На пути из одного посёлка в другой велосиппдист проехал 80 км. Во сколько раз меньше ему осталось

проехать, если расстояние между этими посёлками 96км?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.
96 – 80 = 16
80 ÷ 16 = 5

Итого: нужно проехать в 5 раз меньше
Отвечает Лингер Денис.
96-80=16 км - осталось проехать
80/16=5 км.
Ответ: Велосипедисту осталось проехать в 5 раз меньше, чем он уже проехал.