Как вывести формулу Е= кА^2/ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.
P=UI = EI = EU/R = E^2/R - это мощность, отдаваемая в цепь одним источником
При последовательном соединении R = 2R, следовательно P = E^2/2R