Имеется 12 л углекислого газа под давлением 900 кПа и температура 288 К. Найти массу газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянин Андрей.

PV=mRT/M

m=PVM/RT

m=900000*0,012*0,044/8,31*288=0,199г