Катушка электромагнита намотана медным проводом диаметром 03 миллиметра и длиной 200 метров

Определите сопротивление катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
L = 200 м
d = 0.3 мм
p = 0.0172 Ом* мм^2 / м
найдем площадь поперечного  сечения медного провода
S = Pi * d^2 / 4 = 3.14 * 0.3^2 / 4 = 0.07
S = 0.07 мм^2
сопротивление провода
R = p * L / S = 0.0172 * 200 / 0.07 = 49.1 Ом
Ответ : 49,1 Ом