Ребятушки прошу помогите решить задачу по физике 8 класс. Какую массу воды можно нагреть от 20

градусов до 100 градусов, передав жидкости 672 кДж теплоты? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг умножить на градусы)

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Дано
t1=20
t2=100
c=4200 Дж/(кг граад)
Q=672000 Дж
m-?             Q=mc(t2-t1)    m=Q/c(t2-t1)=2кг