Распишите: ctg(-0.7π) В книге вышло tg(π/5).


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
Ctg(-0,7 \pi ) = - Ctg \frac{7 \pi }{10} =-Ctg( \frac{5 \pi }{10}+ \frac{2 \pi }{10})=-   Ctg( \frac{ \pi }{2}+ \frac{ \pi }{5})= tg \frac{ \pi }{5}