масса медного чайника 1.32кг.определите массу такого же алюминиевого чайника


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

Дано: m1=1.32кг;р(ро)1=8900кг/м3;р2=2700 кг/м3 m2-?

Решение:Т.к по условию тела одинаковы,то их объемы будут равны.V=m1/p1=1.32/8900=0.00015м3.

Вычислим массу: m2=V*p2=0.00015*2700=0.39кг