Тело прикрепленное к пружине совершает колебания с некоторым периодом Т. если увеличить массу тела

на 60 г, то период колебания удваивается. Какова первоначальная масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
T1=2*pi*sqrt(m/k)
T2=2*pi*sqrt((m+m1)/k
T2/T1=2
T2^2/T1^2=4=(m+m1)/m
m=m1/3=60/3=20 г
0 1