Помогите решить (Воздушный шар равномерно поднимается со скоростью 2м/с.На высоте 7м от

поверхности земли выбросили груз.Через какой промежуток времени груз упадет на землю.Какой будет его скорость в момент падения?)Если можно то розпешите по детальней

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
H=h0+v0*t+at^2/2
h=0 
h0=7м
v0=2
a=-10
0=7+2*t-5t^2
5t^2-2t-7=0
d=4+140=144=12^2
t=(2+12)/10=1,4 сек - время падения
v=v0+at
v=2-10*t
v=2-10*1,4=-12 м/с - скорость в момент падения