Чему равна сила тяжести действующая на 10 см в кубе нефти?


Ответы на вопрос

Отвечает Дычко Карина.
F = m * g 

m - масса ( p * V = 800 * 0,01 = 8 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 8 * 10 = 80 H