Выразите в метрах в секунду скорости спортсменов:бег на лыжах - 20 км|ч,бег на коньках - 45

км|ч,прыжки с трамплина -100 км/ч,скоростной спуск на лыжах-144 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Макс.
Чтобы выразить км/ч в м/с , нужно число умножить на 1000 и разделить на 3600. Например:
20 км/ч = 20*1000/3600 = 5,5 м/с
45 км/ч = 45*1000/3600 = 12.5 м/с
Дальше по аналогии.