Помогите пожалуйста решить задачу. На первом этаже барометр показывает 760мм.рт.ст. какое давление

он показывает на 6ом этаже этого здания, если расстояние между этажами ровно 4 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.
Известно, что на каждые 12 м подъема давление падает на 1 мм
В задаче высота h=6*4=24м
Тогда уменьшение давления равно 1мм*24/12=2 мм
Барометр покажет 760-2=758 мм рт ст