Дано керосин s=16 см в квадрате h=400мм найти f-давления


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.
F=P/S, V=S*h, m=pV,  отсюда m=pSh, F=pgSh, P=pgh =3.2 КН/м^2