Очень помощь нужна!!! w,x,y,z - целые числа 2w+3x+5y+7z=? A 21 B 25 C 27 D 56 E 35


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Анастасія.
Разложим число 588 на простые множители:
588=2*2*3*7*7

Значит:
2^2*3^1*5^0*7^2=588\\\\w=2\\x=1\\y=0\\z=2\\\\2*2+3*1+5*0+7*2=4+3+14=21

Ответ: А 21