Помогите решить Какойога вместимости надо взять сосуд, чтобы в него поместился бензин, массой 35 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
Для того, чтобы узнать вместимость сосуда, надо узнать объём бензина. Формула плотности выглядит так: p=m/V. Поскольку нам известна m=35 кг и p=710 кг/м^3, мы можем выразить отсюда объём: V=m/p; V= 35/710=0,05 м^3.