Посчитать число молекул содержится в 1 кг углекислого газа.найти массу одной молекулы


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткіна Діанка.
M0=M/Na=44*10^-3/6*10^23=7,3*10^-26 кг
N=m/m0=1/7,3*10^-26=1,36*10^25