Какой наименьший скоростью должен обладать электрон алюминия который двигаясь перпендикулярно его

поверхности вылетел бы из него если работа выхода у алюминия равна 3,74 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Ислам.

Кинетическая энергия электрона:
Wк = m*V²/2                                                  

Работа выхода: 
Aвых = 3,74*1,6*10⁻¹⁹ ≈ 6*10⁻¹⁹  Дж              

Тогда:

m*V²/2 = Aвых
V = √ (2*Aвых/m ) = √ (2*6*10⁻¹⁹ / 9,1*10⁻³¹) ≈ 1,15*10⁶ м/с