Велосипедист за первые 5 с проехал 30 м, за следующие 5 с- 100м и за последние 15 с-220 м. найти

средние скорости на каждом из участков и на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
Vср = S/Δt
На первом участке V₁ = 30/5 = 6 м/сек
На втором участке V₂ = 100/5 = 20 м/сек
На третьем участке V₃ = 220/15 ≈ 14,7 м/сек.
На всём пути V = (30+100+220)/(5+5+15) = 350/25 = 14 м/сек.