во сколько раз масса куска мрамора объёмом 3 м.в кубе больше массы парафина того же объёма?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова София.

1) Найдем массу куска мрамора, если плотность мрамора p=2700 кг/м³:

m(мрамор)=V*p=3*2700=8100 кг.

2) Плотность парафина p=900 кг/м³, значит масса масса куска объемом 3 м³ будет равна m(парафин)=V*p=3*900=2700 кг.

3) Разница в отношении: m(мрамор)/m(парафин)=8100/2700=3.

Ответ: Масса куска мрамора в 3 раза больше, чем масса куска парафина того же объема.