ПОМОГИИИТЕ ПОЖАААЛУУЙСТААА!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДО!!Маленький шарик массой 0,01 мг, несущий заряд 10

нКл, помещен в однородное электрическое поле, направленное горизонтально. Шарик начинает двигаться и через 4 с приобретает скорость 50 м/с. Найдите напряженность электрического поля (в мВ/м). g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

По формуле напряженности:

E=F/q

Т.к. поле направлено горизонтально, сила, действующая с его стороны, направлена так же горизонтально.

E=ma/q=mv/tq=10^-8*50/4*10^-8=12.5 В/м.