Решите уравнение: x+97=103; 69-y=15; 132-z=84;m:21=10; 110:m=11; 437:m=19


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
X+97=103
x= 103-97
x=6

69-y=15
-y=15-69    y=69-15
-y=-54        y=54
y=54

132-z=84
-z=84-132     z=132-84
-z=-48           z=48
z=48

m:21=10
m=21*10
m=210

110:m=11
m=110:11
m= 10

437:m=19
m=437:19
m=23