Каким ускорением движется трогающийся с места автомобиль если он набирает скорость 54 километров

час за 30 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Грицило Аня.

v=54/3.6=15 м/с      t=30 c   a=?

a=(v-vo)/t      vo=0

a=v/t=15/30=0.5 м/с2

=====================