Острие иглы имеет площадь 0,0006мм2. чему равно давление , производимое на поверхность. при

действии на нее силы 3,6Н

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
S=0,0006 мм²=6•10⁻⁴ мм²=6•10⁻⁴•10⁻⁶м²=6•10⁻¹⁰ м² (1 м²=1 000 000 мм²)
p=F/s
p=3,6/(6•10⁻¹⁰)=0,6•10¹⁰ (Па)=6•10⁹ Па=6 000 000 000 Па=
6 000 000 кПа=6 000 МПа=6 ГПа (шесть гига паскалей)