Какое количество теплоты получено газом, если его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж, и газ

совершил работу 200 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.
Q=ΔU+Aг. Здесь ΔU увеличение вн эн, Aг работа газа.
Q=300+200=500 Дж