Два задания. №1 Один рабочий изготовил 16 одинаковых деталей за 6 ч,а другой 24 такие же детали за

15 ч. Какой из них тратил на изготовление одной детали больше времени и насколько?№2 Из 20 м ткани сшили 8 одинаковых платьев для взрослых,а из 12 м сшили 8 детский платьев. Сколько метров ткани пошло на одно детское платье и сколько - на одно платье для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

1)

16/6=8/3 дет в час 1- раб

24/15=8/5 дет в час 2- раб

8/5 меньше 8/3

второй тратил больше

2)

20/8=5/2=2,5 м тканм пошло на взрослих

12/8=3/2=1,5 м ткани пошло на детское