Чему равна скорость волны с длиной волны 24 м и частотой 60 гц? за какое время звук колокола

распространится на 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Платунов Михаил.
V=l*v=24*60=1440 м/с
Скорость звука:
С=330 м/с
t=5000/330=15 c.