какое кол-во теплоты выделиться при полном сгорании бензина массой 5 кг,каменного угля массой 10 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.

1)Q=4.6 *10^7дж/кг*5кг=23*10^7Дж

2)Q=2.7*10^7дж/кг*10кг=2.7*10^8Дж