Грузовой поезд между двумя пунктами двигался со скоростью(средней) 60км.ч с учетом 2часовой

остановки. если же время остановки не учитывать, то пое3д двигался со средней скоростью 90км.ч. на какое растояние пое3д перевозил грузы?Решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
S =v1*(t+2)
S =v2*t
приравняем
v1(t+2) =v2*t
подставим данные
60(t+2) = 90t
60t+120 = 90t
120 =30t
t = 4 ч - время движения без остановки
S =v2*t = 90*4 =360 км
ОТВЕТ 360 км