Определить индуктивность катушки,если в ней при прохождении тока 4А энергия магнитного поля равна

2Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
пределить индуктивность катушки,если в ней при прохождении тока 4А энергия магнитного поля равна 2Дж
Дано W=2 Дж   I=4A    L - ?

W=L*I^2/2

L=2*W/I^2=4/16=0,25 Гн

Ответ L=0,25 Гн