Из винтовки вылетает пуля со скоростью 800 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с.

Определи массу винтовки в кг, если масса пули — 11 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

v1=800 м/с   m1=0.011 кг   v2=1.6 м/с   m2=?

Закон сохранения импульса

m1*v1=m2*v2

m2=m1*v1/v2=0.011*800/1.6=5.5 кг

===================