первую половину трассы автомобиль проехал со скоростью 40 км/ч, а вторую со скоростью 60 км/ч.

Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжение всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Полина.
Vsred=2*v1*v2/v2+v1
vsred=48 км в час
Отвечает Казанцев Иван.
1/[1/180+1/120]=120*180/300=12*6=72 км/ч