Срочно,завтра сдаватьОпределить разность энергетических уровней атома при переходе электрона с

внешней орбиты на внутреннюю,если при этом возникает характеристическое рентгеновское излучение с длиной волны 0,1 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
Е = h *c / λ          h = 6,6 * 10^-34              c = 3 * 10^8      λ = 0,1 * 10^-9

E = 198 * 10^-17 Дж