В процессе электролиза, в качестве электролита, использован раствор AgNO3. Сколько серебра

выделилось на катоде, если через электролит в течении 1 часа проходил ток силой в 2 А? (k=1.118 мг/Кл).

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Богдан.

m = k*q= k*I*t = 1.118*10^-3*2*3600= 80.49*10^-1 kg = 8kg