Пружина в покое имела длину 8 см. Силой 24 H ее сдавили до длины 5 см Чему равна жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.
Δx = 5 - 8 = - 3 см или  Δx = - 0,03 м

Закон Гука:

F = -k*Δx

Отсюда k:
k = - F/Δx = - 24/(-0,03) = 800 Н/м