Помогите срочно!!!!!!! Какая масса оксида магния потребуется для взаимодействия с 196г 5% раствора

серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Ульяна.
Mg0+H2SO4=MgSO4+H2O
m(H2SO4)=196*0.05=9.8 г
√(H2SO4)(√ или "n" смотря как вы пишите)=9.8/98=0.1 г/моль
m(MgO)=40*0.1=4 г