Найти массу груза подвешенного к пружине жёсткостью 80 Н/м, если он совершает 18 колебаний за 12

секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
T- время одного колебания
T=общ. время колебаний/колв-во
T=12/18=2/3с
Формула периода колебания груза на пружине T=2П√m/√k 
От сюда m=kT²/4П²
m=80*4/9*4*3,14²=320/354≈0,9кг

Отвечает Куцин Анастасія.
V=N/t = 18/12=1.5
T=1/v = 1/1.5 = 2/3
T=2*pi*sqrt(m/k);
=> m=(T*T*k)/4*pi*pi 
m = 4 * 80 / 4 / 3.14 / 3.14/ 9 = 0.9 = 1 кг