Определите начальную расстояние между двумя точечными зарядами, если в результате ее увеличения на

20 см сила взаимодействия уменьшилась на 36%

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
F2=F1*0.36
(kq1q2)/(r+20) = (kq1q2)/r * 0.36
1/(r+20) = 0.36/r
r = (r+20)0.36
r = 0.36r + 7.2
0.64r = 7.2
r = 11.25 см