вычислите силу Лоренца которая действует на электрон попавший в однородное магнитное поле с

индукцией B=0,5 Тл со скоростью v=2.10 м \с перпендикулярно вектору B.

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Fл = q·V·B·sina F=1.6× 10-19 Кулона*2,10 м\с*1= 3,36*10-19       ньютонов