СрочноТепловая машина за один цикл работы отдала 400Дж теплоты и произвела 600дж работы КПД

тепловой машина ???Должно получится 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Анна.
Отдала 400Дж теплоты 
Qx = 400
 произвела 600дж работы 
A = 600
значит получила тепла
Q =A+Qx = 600+400 =1000 Дж
КПД = A/Q = 600/1000 *100% = 60%