Масса грузового автомобиля в 6 раз больше массы легкового автомобиля. Скорость легкового автомобиля

в 2 раза выше, чем грузового. Сравните модули импульсов автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Рекун Илья.

Предположим что масса легкового автомобиля m, то масса грузового 6m

скорость легкового автомобиля v, то скорость грузового 0.5v

импульс p=mv

p1=mv

p2=6m * 0.5v

\frac{p1}{p2}=\frac{mv}{6m*0.5v}=\frac{m*v}{6*0.5*m*v} (mv сократим)\frac{1}{6*0.5}=\frac{1}{3}

ответ 1/3