Задача по физике.Решить с помощью закона архимеда.Стальная дверь имеет полость.Каков обьем

полости,если при массе 390 г эта деталь в воде растягивает нить,на которой висит,с силой 3,35H?

Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Светлана.

po1=7800 кг/м3  (плотность стали)

ро2=1000 кг/м3  (плотность воды)

F=3.35 H

m=0.39 кг

V1=?

Общий объем детали V

F=m*g-po2*g*V    (1)

m=po1*(V-V1)

V1=V-m/po1   (2)

Из (1) находим V и подставляем в (2)

V1=(m*g-F)/(po2*g) - m/po1=(0.39*10-3.35)/(1000*10) - 0.39/7800=5*10^-6 м^3  (5 см^3)

===============