Автомобиль массой 1.5т тормозит со скорости 72км/ч до 0км/ч. какое количество воды можно нагреть с

температуры 20 с до 100 с энергией выробатавшейся при остановки автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
По закону сохранения энергии m1*V^2/2=c*m2*(t2-t1)
m2=m1*V^2/2*C*(t2-t1)=1500*400/2*4200*80=0,9 кг