Найти количество теплоты, необходимое для превращения в пар 200 г воды, взятой при температуре

кипения. Удельная теплота парообразования воды 2,3 * 10 6 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.
Q=Lm=2.3*10 6*0.2 кг=0.46*10 6Дж