Какое количество теплоты выделится при полном сгорании каменного угля массой 1т найдите массу

дизельного топлипа которым можно заменить этот уголь

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
Q=qm=30*10^6 * 1000 = 3*10^10 (Дж)
m(ДТ) = Q\q = 3*10^10 \ 42.7*10^6 = 702.6 (кг)