Автомобиль движется из состояния покоя с ускорением 2 м/с2. Какой путь он пройдет за пятую секунду

движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.
S(t) = at²/2
a = 2 м в сек
S(t) = 2t²/2 = t²
S₅ = S(5) - S(4) = 25 - 16 = 9 м
За пятую секунду движения автомобиль пройдёт 9 метров.