Как изменится давление идеального газа, если при неизменной концентрации средняя квадратичная

скорость молекулы увеличится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
Р=mo*n*V^2/3  p1=mo*n*(2V)^2/3
p1/p=3*mo*n*(2V)^2/3*mo*n*V^2=4
Ответ: давление увеличится в 4 раза