.Камень массой 200г падает со скоростью 2м/с. Чему равна его кинетическая энергия у поверхности

земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.
Ек =mv ^2/2, Eк= 0,2*2^2/2=0,2*4/2=0,4 Дж
200г= 0, 2 кг