Двигатель мощностью 12 кВт потребляет в час 2 килограмма бензина Определите КПД двигателя


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Елена.
Сжигаем бензин:
Q = q*m = 46,2*10⁶ *2 = 92,4*10⁶ Дж

КПД =  N*t*100% / Q = 12 000*3600*100% / 92,4*10⁶ ≈ 47 %