1. Висящую оконную штору массы M = 1кг и длины H =2 м свертывают в тонкий валик над окном. Какую

минимальную работу необходимо при этом совершить?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Дмитрий.

Работа силы тяжести 

 

A=m*g*h=1*9,8*2=19,6 Дж

Отвечает Бугай Ілля.
А=*g*h=1*9,8*2=19,6



Сила тяжести = 19,6 дж