Какова активность радиоактивного распада,если за 100 секунд происходит 5*10^4 распадов ядер атомов?


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
A=t/N=10^2/5*10^4=20*10^-3 Бк=20 мБк
Отвечает Третьяков Саша.
Активность, то есть скорость распада A=N/t
A= 5*10⁴ /100 c =500 Бк